Всё для женщин и не только..."KLEOPATRA& Понедельник, 29.04.2024, 03:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Январь » 27 » Технология наращивания волос
Технология наращивания волос
20:30
На сегодняшний день существует множество технологий наращивания волос. Мы расскажем о самых распространенных.

Универсальным способом наращивания волос является английская технология.

Она относится к горячим методам и выполняется при помощи специального клеевого пистолета и тугоплавкой смолы.

На месте соединения собственных и нарощенных волос образуется капсула в виде небольшой рисинки.

Длина наращиваемых прядей варьируется от 30 до 70 сантиметров. Срок носки - 3-4 месяца.

При необходимости можно выполнить окраску, а также корректировку, которая продлит срок носки волос.

Снимаются нарощенные пряди достаточно просто - путем размачивания капсулы специальным раствором. Этим способом можно нарастить до 150 прядей.

При итальянской технологии используются уже сформированные в фабричных условиях пряди с тонкими пластинками смолы.

Эта процедура также относится к горячим методам и, пожалуй, является самой надежной и качественной, так как используется только высококачественный материал - пряди, изготовленные в Италии из европейских волос.

Эта технология исключает возможность корректировки, но при этом срок носки волос дольше, чем при английском методе - от 4 до 6 месяцев.

Цветовая палитра ограничена. Но зато обладательница длинных волос, нарощенных при помощи этой технологии, может позволить себе любые виды укладки и завивки.

К холодным методам относится испанская технология. Наращиваемые волосы прикрепляются при помощи специального клея и закрепителя.

Однако у этого способа есть значительный недостаток - он подходит только блондинкам и шатенкам, так как образуемая спайка имеет белесый оттенок и на темных волосах становится заметной.

Мастер сам формирует пряди, что позволяет сделать прическу более естественной.

«Новые» волосы можно носить от 4 до 6 месяцев и при этом нисколько не ограничивать себя в парикмахерских экспериментах. При желании или необходимости можно сделать корректировку.

Японская технология также относится к холодным методам наращивания локонов. Она основана на использовании металлокерамических клипсов размером 3 мм.

При этом исключается использование клея. Клипса крепит прядь у корней ваших собственных волос.

Эта процедура больше подойдет обладательницам коротких волос. Срок носки локонов составляет 3 месяца, возможна корректировка.

При необходимости нарощенные волосы можно безболезненно снять. Покраска не исключается.

Hair Talk - немецкая технология наращивания волос. Она основана на использовании силиконовых полосок.

Процедура длится достаточно недолго - у грамотного специалиста она займет около 30 минут. Неудобство заключается только в том, что коррекцию необходимо делать каждые 2 месяца.

Эта технология наращивания позволяет менять цвет волос и не исключает использование различных средств укладки.

При французском наращивании плетется тонкая горизонтальная косичка, к которой пришиваются так называемые трессы (специальные пряди волос). Этот способ позволяет проводить любые эксперименты на волосах, в том числе окрашивание и термическую обработку.

Срок «носки» таких волос - 1,5-2 месяца. После этого при желании можно сделать корректировку.

Также существует способ наращивания волос на кольца. При этом используются металлокерамические зажимы, размер которых составляет 2-3 мм.

В клипсу продеваются собственная и наращиваемая пряди, и кольцо сжимается. Этот способ абсолютно безопасен.

«Срок годности» прически - до 2 месяцев. Корректировка проводится достаточно просто и безболезненно. Возможность окраски волос и изменения прически не исключается.

Комментарий специалиста:

Татьяна ШурухтКреативный директор СПА МАРЛЕН 24, специалист по наращиванию волос Татьяна Шурухт:

«Разобравшись в многообразии современных систем наращивания, самое время поговорить о качестве волос для наращивания.

Для настоящего результата главное – это не система наращивания, а качество наращиваемых волос. Именно их ненадлежащее качество приводит затем к тусклости, а в отдельных случаях к выпадению волос.

К сожалению, российский рынок насыщен некачественными материалами, также следует опасаться проводить процедуру у мастеров, профессионализм которых вызывает сомнение. Ведь наращивание – это услуга, которая должна оказываться специалистом-технологом, имеющим большой опыт в наращивании и моделировании.

Основная цель, которой следует придерживаться, решившись нарастить волосы и стать по-настоящему привлекательной, – это неопасный способ наращивания, максимально позволяющий сохранить ваши собственные волосы.

Например, испанское наращивание нельзя делать на тонких и хрупких волосах. Коррекция чревата потерей своих волос - на месте прикрепления капсулы при снятии отрываются практически все волосы.

Итак, основные критерии:
- безопасность,
- идеальное сочетание с вашими волосами, чтобы нарощенные пряди красиво и ухоженно выглядели, чтобы это был именно желанный результат.

Через 2-3 месяца обязательно нужна коррекция, так как на отросших волосах капсула становится видимой. Коррекция делается для того чтобы избежать видимости капсулы, которая опускается вместе с отросшим волосом со скоростью примерно 1 см в месяц. Также с помощью коррекции мы разгружаем волосы, они должны периодически отдыхать.

Корректировать волосы одними и теме же прядями можно примерно 2-3 раза, в зависимости от изначального качества волос. Каждый раз такая прядь будем уменьшаться в длине примерно на 2-3 см, т. к. отрезается предыдущая капсула и уменьшается объем: какое-то количество волосков вычесывается из пряди в процессе ношения нарощенных волос, нужно будет еще донарастить небольшое количество новых прядей.

Показанием к более ранней коррекции может служить спутанность волос у капсул (колтуны – спутанные у основания пряди волосы). Например в случае не очень аккуратного ухода за нарощенными волосами.
Совет: нарощенные волосы мойте стоя под душем» далее»

Просмотров: 1324 | Добавил: kleopatra | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Юлия  
0
добрый день милые дамы)

Предлагаем вашему вниманию славянские волосы на капсулах от 3,000р -40см, 3,500р-50см, и 4,000р-60см стандартная упаковка 100прядей. кроме того всегда в наличии азиатские волосы на капсулах от 1,400р (45см) до 2,500р(65см), огромный выбор оттенков и длин. Кроме того мы предлагаем волосы оптом ( узбекские, китайские, индийские) 65-75см-25,000р-1кг( вычесанные, без челок ), большой выбор материалов и инстремента для наращивания, кератин тугоплавкий италия от 5гр-150р до 1 кг за 9,000р, горячие бритвы -1,300р, волосы на заколках от 700р( синтетика) и от 1,500р-100% натуральные (азиатские), накладные хвосты, челки, косы и многое многое другое на нашем сайте portalkrasoty.ru

почта: portalkrasoty@bk.ru

ждем вас по адресу: г. Ростовна-Дону, ул Думенко 1/6, оф 11 понедльник-пятница с 10.00 до 18.00 и до 16 по субботам
тел +7(863)229-13-41 или +79045015808

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz